al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 14/08/2016 16:01:44
Voto visitatori: 5,42 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 01/08/2016 14:54:25
Voto visitatori: 5,64 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 26/07/2016 16:32:11
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 25/07/2016 10:03:08
Voto visitatori: 6,73 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/07/2016 19:32:39
Voto visitatori: 5,82 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SPIA E MEZZO
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 18/07/2016 19:11:36
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2016 19:07:09
Voto visitatori: 5,59 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
CATTIVI VICINI 2
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 18/07/2016 19:00:50
Voto visitatori: 4,38 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/07/2016 10:24:25
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/07/2016 10:22:24
Voto visitatori: 8,54 (316 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 11/07/2016 09:26:11
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA: FUORI DALL'OMBRA
Regia di Dave Green
Voto del 11/07/2016 08:45:29
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 27/06/2016 16:25:32
Voto visitatori: 6,54 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/06/2016 12:33:31
Voto visitatori: 7,72 (116 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 17/06/2016 12:28:47
Voto visitatori: 6,24 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 06/06/2016 00:11:26
Voto visitatori: 6,88 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 03/06/2016 13:12:32
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 08/05/2016 14:01:43
Voto visitatori: 6,55 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EXTRACTION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 26/04/2016 12:49:07
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUS 657
Regia di Scott Mann
Voto del 26/04/2016 12:45:45
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 25/04/2016 12:07:03
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 18/04/2016 12:44:08
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/04/2016 12:33:52
Voto visitatori: 7,19 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRIMSBY - ATTENTI A QUELL'ALTRO
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/04/2016 19:18:51
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2016 14:49:22
Voto visitatori: 5,86 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LUPIN III - IL FILM
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 15/03/2016 18:47:36
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 13/03/2016 21:47:00
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 13/03/2016 21:43:51
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 24/02/2016 12:45:30
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 24/02/2016 12:39:57
Voto visitatori: 6,75 (119 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/02/2016 19:23:26
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 02/02/2016 12:41:58
Voto visitatori: 5,46 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/01/2016 20:40:57
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 18/01/2016 11:07:32
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/01/2016 10:46:17
Voto visitatori: 7,26 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POUND OF FLESH
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 12/01/2016 15:33:33
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SECOND IN COMMAND
Regia di Simon Fellows
Voto del 12/01/2016 15:24:52
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 12/01/2016 15:17:15
Voto visitatori: 6,62 (207 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 07/01/2016 16:56:44
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 07/01/2016 16:49:57
Voto visitatori: 6,41 (59 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net